Николай Марценко сказал, что новые шины Michelin для ФR3.5 позволяют ехать куда быстрее

20 февраля 2014 в 22:48

Николай Марценко
Николай Марценко

Николай Марценко, недавно объявивший о продолжении своих выступлений в Формуле Renault 3.5, сказал, что новые слики Michelin позволяют проезжать круги быстрее на 1-1,5 секунды.

Сегодня красноярец завершил двухдневные неофициальные заезды в Монце, в которых также принимали участие и другие команды ФR3.5 - Fortec Motorsport и AV Formula, причём в составе первой на трассе работал Сергей Сироткин.

Ненастная погода не способствовала продуктивной работе: в первый день заездов шёл дождь, а во второй - трасса также практически до самого вечера оставалась влажной. В итоге пилоты смогли опробовать новые слики лишь под самый конец заездов.

«С этого сезона в ФR3.5 команды будут использовать модернизированные шины компании Michelin, и, должен сказать, они гораздо лучше держат трассу, - признал Николай. - Благодаря им мы теперь стали быстрее на одном круге на 1-1,5 секунды. Сцепление в поворотах серьезно возросло, так что теперь наше первенство стало еще ближе к Ф1 и GP2».

Марценко подвел итоги заездов, отметив, что рад началу сотрудничества со своей новой командой – Comtec Racing.

«В целом, я очень доволен началом работы с моей новой командой, - сказал россиянин. - Поведение машины было стабильным – никаких «детских болячек», которые обычно возникают, когда автомобиль впервые в новом году появляется на трассе, не возникло. В Comtec выполнили своё домашнее задание, подготовив надежную машину, которая, надеюсь, позволит мне бороться за самые высокие позиции.

С моим гоночным инженером мы продолжили работу с той точки, на которой остановились во время прошлогодних ноябрьских тестов на трассе Моторлэнд Арагон. На следующей неделе нас ждут официальные заезды ФR3.5 там же, в Испании, и я очень надеюсь, что там мы продолжим своё движение вперед».

Первые официальные тесты ФR3.5 пройдут на трассе Моторлэнд Арагон 25-27 февраля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle