Николай Марценко поможет Семёну Евстигнееву на российском этапе WSR

26 июня 2014 в 11:19

Николай Марценко
Николай Марценко

Николай Марценко поможет молодому российскому пилоту Семёну Евстигнееву в ближайший уик-энд на этапе Еврокубка Формулы Renault 2.0 в Подмосковье.

Красноярец, имеющий в активе призовой финиш в топовой категории Мировой серии Renault, попробует себя в новой роли: Марценко будет тренером юного Евстигнеева, для которого предстоящий этап на Moscow Raceway станет вторым в Еврокубке Формулы Renault 2.0.

Николай будет делиться со своим подопечным своим опытом и знаниями, поможет во взаимодействии с инженерами и поиске оптимальных настроек машины, скорректирует подход к работе по ходу гоночного уик-энда, расскажет о том, как наилучшим образом справиться с физической и психологической нагрузками.

Марценко начнёт работу с Евстигнеевым с обхода трассы и рассказа об особенностях пилотажа в отдельных поворотах, после чего будет помогать юному пилоту по ходу всех сессий уик-энда.

Семён Евстигнеев
Семён Евстигнеев

Николай, опробовавший на трассе машины всех главных молодежных серий, уверен, что его многолетний гоночный опыт и накопленные знания окажутся крайне полезными для Семёна, который только начинает свой путь в формульных гонках.

Николай Марценко: «Мне приятно, что менеджмент Семёна решил прибегнуть к моим услугам. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы передать ему свой опыт и знания, а также особое внимание уделю физической и психологической подготовке.

Мы постараемся выработать наиболее эффективный подход как в работе с инженерами, так и в поиске оптимальных настроек. Надеюсь, мой опыт окажется для него полезным – и Семён сделает шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle