Сергей Сироткин завоевал поул на домашнем этапе Формулы Renault 3.5

28 июня 2014 в 12:06

Сергей Сироткин

В субботу утром россиянин Сергей Сироткин завоевал поул в Мировой серии Renault на домашнем автодроме Moscow Raceway.

Тест-пилот Sauber F1, также ставший быстрейшим по итогам пятничных заездов, первым улучшил время во второй серии быстрых кругов, впервые за уик-энд выйдя из одной минуты и 21 секунды.

Низкая температура дорожного полотна не позволила соперникам россиянина в должной степени прогреть новые комплекты резины - в результате никто не подобрался ко времени Сергея ближе, чем на две десятые секунды.

Роберто Мери вполне мог претендовать на второе место в квалификации, но на последних секундах сессии его время перебил чемпион прошлогоднего Еврокубка Формулы Renault Пьер Гасли.

Неожиданностью стали проблемы лидера чемпионата Карлоса Сайнса-младшего, выступающего за команду DAMS, которая еще до старта нынешнего уик-энда предупреждала испанца, что этап в России может стать одним из сложнейших в чемпионате.

В итоге пилоты французского коллектива - Сайнс и Норман Нато - показали лишь 16-е и 19-е времена соответственно. Хуже француза проехал лишь Роман Мавланов, также представляющий Россию.