Судьи лишили Густава Малью второго места в квалификации первой гонки Формулы Renault 3.5

25 апреля 2015 в 15:29

Шведский дебютант Мировой серии Renault Густав Малья лишился своей позиции на первом ряду стартового поля первой субботней гонки дебютного этапа первенства в Арагоне.

Технические судьи во время проверки шасси Strakka после квалификации обнаружили, что дорожный просвет не отвечает правилам. Таким образом, в первой гонке Малья стартует с хвоста пелотона.

Инженер Strakka Майк Хендерсон объяснил: «Клиренс буквально чуть-чуть не соответствовал регламенту. Во время вчерашних проверок всё было в порядке. Мы очень разочарованы. Густав справился с работой просто превосходно. Это было одно из лучших выступлений новичка, что я когда-либо видел в Мировой Серии. Его нельзя винить ни в чём».

Второй пилот Strakka Тио Эллинас из-за штрафа Мальи в итоге поднялся на седьмое место.

«В квалификации Тио отстал на три с половиной десятых, - добавил Хендерсон. - Это не то, на что мы рассчитывали после тестов, но, надеюсь, в гонке дела пойдут получше».

После штрафа Мальи с первого ряда стартового поля рядом с победителем квалификации Матьё Ваксивьером уйдёт Оливер Роуленд. Россиянин Егор Оруджев автоматически поднялся на 13-е место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle