Луис Делетраз выиграл квалификацию Ф3.5 V8 в Шпильберге

10 сентября 2016 в 13:42

Пилот Fortec Луис Делетраз стал быстрейшим по итогам квалификации на Ред Булл Ринге.

Швейцарец показал свой лучший круг под занавес сессии, установив ориентир на отметке 1.15,914. Второе время покорилось пилоту российской команды SMP Racing Матьё Ваксивьеру. Француз уступил Делетразу меньше 0,1 секунды.

«Вчера машина неплохо вела себя на старых шинах. Сегодня мы получили первую возможность понять поведение автомобиля на новой резине, – заявил Ваксивьер. – Мы предельно мотивированы на гонку. Команде нужна победа».

Лидер общего зачета сезона-2016 Формулы 3.5 V8 Том Дильман довольствовался третьим местом. Француз оказался медленнее лучшего результата квалификации на 0,190 секунды.

Четвертым стал Егор Оруджев. Уже вчера россиянин был доволен поведением своей Arden. От Делетраза Оруджева отделило всего 0,212 секунды.

Пилот Force India по развитию Альфонсо Селис стал пятым, шестое место осталось за Ю Канамару.

Вице-лидер генеральной классификации Рой Ниссани не сумел подняться выше седьмой позиции в квалификации.

Еще один россиянин Матевос Исаакян стал десятым. Гонщик SMP Racing проехал свой быстрейший круг по Ред Булл Рингу медленнее Делетраза на полсекунды. Между ним и Ниссани в протоколе уместились Витор Баптиста и Рене Биндер.