Программа Сергея Сироткина в Формуле Renault 3.5 останется прежней

17 июля 2013 в 11:10

Сергей Сироткин
Сергей Сироткин

Программа Сергея Сироткина в Мировой серии Renault не претерпит изменений после того, как гонщик был включен в программу поддержку Sauber F1 в рамках недавнего контракта между швейцарской командой и тремя российскими компаниями.

Партнерами швейцарцев стали Международный фонд инвестиционного сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-запада и Национальный институт авиационных технологий. Стороны рассчитывают наладить технологическое сотрудничество, в том числе и для извлечения прибыли от совместных разработок.

С гоночной точки зрения самой интересной частью программы является включение 17-летнего Сергея Сироткина в молодёжную программу Sauber. Сейчас пилот выступает в Формуле Renault 3.5, где по итогам пяти этапов является лучшим из россиян. На трассе Моторлэнд Арагон гонщику удалось открыть счет подиумам, финишировав вторым за рулем машины чешского коллектива ISR.

Несмотря не захватывающие перспективы предстоящего сотрудничества с командой Ф1, Сергей не планирует менять свой подход к выступлениям в WSR и проведет все оставшиеся гонки сезона. Об этом рассказал его менеджер Николай Ветров.

"В эти выходные очередной этап Мировой серии пройдет на трассе Red Bull Ринг в Австрии, мы едем туда с самыми серьезными намерениями. Уровень конкуренции в этом чемпионате очень высок, и полученный там опыт крайне важен для пилота. Объявление о сотрудничестве с Sauber никак не отразилось на наших целях и задачах - будем стремиться к максимально возможному результату", - пояснил он.

Также Николай рассказал о подробностях подготовительной программы молодого пилота, намеченной на вторую половину нынешнего сезона. По его словам, Сироткин наверняка примет участие в тестах машины Ф1, а вот говорить о его непременном участии в пятничных тренировках Гран При 2013 года пока все же немного преждевременно.

"Безусловно, мы стремимся к этому и очень рассчитываем увидеть Сергея за рулем, - отметил Ветров. - Но это сложный процесс, который требует времени и тщательной подготовки. Поэтому пока давайте все-таки говорить о тестах на машине 2011 года. Они разрешены правилами в неограниченном объеме и позволят получить необходимые навыки".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle