Сергей Сироткин считает, что ему по силам стать призовым пилотом Sauber

22 июля 2013 в 18:52

Сергей Сироткин уверен, что сможет за ближайшие месяцы подготовиться к выступлениям в составе Sauber Ф1 уже в будущем сезоне.

На прошлой неделе стало известно, что новое партнерство Sauber с тремя российскими компаниями предусматривает участие Сироткина в молодежной программе команды, с прицелом на выступления в роли основного гонщика Sauber в следующем чемпионате.

Несмотря на свой юный возраст (в августе Сергею исполнится 18 лет) и нехватку опыта выступлений в топовых категориях формульных первенств, новичок Мировой серии Renault Сироткин верит, что сможет должным образом подготовиться к старту следующего сезона.

«На данный момент я, возможно, еще слишком молод, но это не означает, что мне не удастся должным образом подготовиться, - рассказал он AUTOSPORT. – У меня в запасе есть еще полгода, я занимаюсь по серьезной программе подготовки, так что все в моих руках.

Не думаю, что это станет для меня большой проблемой».

Сироткин добавил, что просто не мог отказаться от возможности выступлений в Формуле 1, даже если такой шанс выпал россиянину раньше, чем он сам того ожидал.

«К вам не каждый день подходят с предложением стартовать в Больших Призах, - сказал он. – Да, возможно, мне стоило провести в Мировой серии Renault еще один сезон, чтобы я мог лучше подготовиться – но кто знает, появился бы у меня еще один шанс стать пилотом Ф1?

Вряд ли на моем месте кто-нибудь отказался от такого предложения».

В настоящий момент Сироткин занимает в общем зачете WSR девятое место, а на последнем этапе серии в Шпильберге россиянин отлично выступил в воскресной гонке, прорвавшийся с десятой стартовой позиции на четвертое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle