Ландо Норрис остался без поула третьей гонки Ф3 в Спа

Стюарды лишили Ландо Норриса поула финальной гонки Ф3 в Спа за столкновение на первом круге с Гуань Юй Чжоу.
Таким образом, протеже McLaren лишится трех стартовых мест. Он начнет гонку четвертым, а на поул переместится Каллум Илотт, за которым будут стартовать Чжоу и Максимилиан Гюнтер.
Инцидент случился после того, как Илотт обошел Норриса на прямой Kemmel, а Чжоу почти завершил этот маневр по внешней в Les Combes.
Норрис признал свою вину: «Это была моя ошибка. Я не знал, чего ожидать. Позади был Гюнтер, я сам был позади Каллума – мне пришлось ждать, пока затормозит Гюнтер, иначе он мог врезаться в меня. Я заблокировал переднее правое колесо, когда поворачивал, выехал слишком широко и задел Чжоу, за что извиняюсь перед ним».
Комментарии для сайта Cackle