Александр Смоляр: Рад отличному результату, но сохраняю спокойствие

17 июля 2020 в 22:13
Фото: Getty Images

Гонщик программы SMP Racing Александр Смоляр поделился впечатлениями от победы в квалификации третьего этапа Формулы 3 на Хунгароринге.

Из-за проливного дождя организаторы решили перенести сессию на вечер, и в условиях подсыхающей трассы Александр оказался быстрейшим, в своей предпоследней попытке опередив на четверть секунды Логана Саржанта и Оскара Пиастри.

Александр Смоляр завоевал первый поул в Формуле 3

«На самом деле я даже не ожидал такого результата, – цитирует Смоляра пресс-служба SMP Racing. – Я боялся, что по такой переменчивой погоде у меня что-то может не получиться, как это было неделю назад на Ред Булл Ринге. Но спустя несколько кругов после начала квалификации мои опасения пропали, я нашёл темп и начал проходить круг за кругом всё более уверенно.

Мы попали в настройки, немного подкорректировали их на первом пит-стопе, когда поменяли резину. Машина отлично держалась на трассе, хотя в паре жарких моментов меня немного выносило. Но по-другому ехать по дождю невозможно, только на пределе и никак иначе. В итоге мне удалось собрать очень хороший круг, и я рад такому отличному результату, хотя и сохраняю при этом спокойствие. Завтра надо закончить начатую работу и побороться за хорошие очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle