Флекис Розенквист: Дерани повел себя как сумасшедший

17 ноября 2013 в 16:03

Феликс Розенквист считает, что в их столкновении с Рафаэле Марчелло в решающей гонке этапа в Макао не было вины итальянца.

Розенквист во время плотной борьбы с чемпионом европейской Формулы 3 в скоростном вираже Mandarin Oriental повредил подвеску своего автомобиля и вынужден был сойти с дистанции уже на первом круге.

Феликс и Рафаэле вели борьбу между собой, тогда как сзади их догонял Пипо Дерани, сумевший совершить рывок на старте.

Дерани пытался атаковать по внешней стороне, тогда как протеже Ferrari Марчелло шел по внутренней траектории поворота, а швед оказался зажат между двумя автомобилями.

«Я ехал позади Алекса Линна, - рассказал Розенквист AUTOSPORT. – И в тот момент я хотел воспользоваться слипстримом за счет лидера. Рядом со мной ехал Рафаэле и в нашу борьбу вмешался Пипо.

Я думаю, что сперва был контакт с колесом автомобиля Дерани, после чего я зацепил машину Марчелло и сломал подвеску.

Мне кажется, Дерани тогда повел себя как сумасшедший. Когда он начал атаку на скорости 200 км/ч, то у меня с двух сторон оказались машины соперников на расстоянии одного сантиметра, поэтому мне просто некуда было деваться».

Рафаэле Марчелло сумел после столкновения с Розенквистом продолжить борьбу, но позже вынужден был сойти с дистанции из-за собственной ошибки в повороте R.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle