Жак Вильнёв: Подписание контракта с командой ФЕ было легким решением
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/08/14/kdpv_1439552496.jpg?itok=7CoUXMu6)
Новобранец Venturi Жак Вильнёв поделился своими впечатлениями после подписания контракта с командой.
Чемпион мира Формулы 1 1997 года проведет полноценную кампанию в Формуле E.
«Все началось с тестов, – сказал Вильнёв в интервью официальному сайту Формулы 1. – Я был в Венгрии на этапе Ф1 и давал комментарий телевизионщикам. В субботу меня неожиданно пригласили протестировать машину Venturi.
Первое впечатление от электромобиля было невероятным. Я наслаждался им. Я вновь ощутил былую атмосферу гонок в одноместном кокпите. Подписаться с командой на целый сезон было легким решением.
Машины в этой серии будут становиться все быстрее и быстрее. Если посмотреть на другие чемпионаты, то везде регламентом предусмотрены изменения, направленные на замедление автомобилей. Так что в ФЕ сейчас все очень интересно».