Себастьен Буэми: В Renault заслужили слова похвалы

26 октября 2015 в 17:28

Победитель дебютного этапа сезона Формулы Е в Пекине Себастьен Буэми посчитал правильным отметить вклад компании Renault в прекрасную форму его команды в минувший уик-энд.

Пилоты Renault e.dams Николя Прост и Себастьен Буэми возглавили протоколы всех сессий, тогда как в самой гонке швейцарец выиграл с преимуществом в 11 секунд.

В интервью нашему сайту Буэми сказал, что важно отметить вклад французской компании, которая оказалась под шквалом критики в этом году со стороны своих партнеров в Формуле 1 команды Red Bull.

«Я хочу сказать спасибо всей команде, и особенно Renault, - заявил Себастьен. – Когда они хорошо делают свою работу, мы должны об этом говорить, потому что другие люди осложняют им жизнь на фоне проблем [в Ф1]».

Во время предсезонных тестов команда Renault e.dams не демонстрировала такой же уверенной формы с доработанной версией своей силовой установки Z.E.15, как в Пекине, что стало сюрпризом для Буэми, ожидавшего большей борьбы на старте сезона.

«Вышло немного странно, потому что я не ожидал такого преимущества, - продолжил швейцарец. – Я не представлял точно, на каких мы окажемся позициях, потому что судить по тестам в Донингтоне было бы неправильно.

Мы старались повысить эффективность силовой установки, ведь повышение мощности [до 170 кВт] было одинаковым для всех. Поэтому мы работали внимательно над каждой деталью – пытались улучшить управляемость автомобиля и разгон. И мы должны продолжать в том же духе. Я сомневаюсь, что наше преимущество сохранится в следующей гонке».

Ален Прост
Ален Прост

Соучредитель команды четырехкратный чемпион Ф1 Ален Прост надеется, что коллектив сможет развить свой успех по ходу сезона.

«Если у вас появляется шанс на победу, вы не имеете права его упустить, - сказал Прост в интервью AUTOSPORT. – На старте сезона такие результаты дают уверенность, которая вам крайне необходима.

Но нужно быть осторожными. Нельзя с самого начала демонстрировать слишком хорошую форму. Когда вы находитесь в роли догоняющих, то можете чувствовать себя чуть более спокойно. А когда вы лидер, то давление может сказаться на вас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle