Себастьен Буэми: Я не думаю, что у Лопеса возникнут проблемы в ФЕ

26 июля 2016 в 14:48
Фото: LAT Photographic

Триумфатор Формулы E сезона 2015/2016 Себастьен Буэми уверен, что двукратный чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес быстро освоится в формульном электромобиле.

В конце этого года аргентинец покинет WTCC вместе с производителем Citroen, а уже в сезоне 2016/2017 ФЕ дебютирует в составе DS Virgin.

Действующий чемпион ФЕ Себастьен Буэми и вице-чемпион серии ди Грасси высказали свои прогнозы относительно того, насколько хорошо сумеет Хосе-Мария проявить себя в этом чемпионате.

«Думаю, они [Лопес и DS Virgin] будут бороться за титул, – сказал Буэми в интервью нашему сайту. – Эта команда успешно провела прошедший сезон с Сэмом Бёрдом. Я ожидаю, что в следующей кампании она также будет конкурентоспособной.

Лопесу понадобится несколько гонок для адаптации в этой машине. В то же время после первых двух гонок у него все будет нормально. Вряд ли у него возникнут серьезные проблемы».

В середине 2000-х годов Ди Грасси вместе с Лопесом состоял в гоночной программе Renault.

«Я оцениваю Хосе-Марию очень высоко, – заявил Лукас. – Это лучший пилот самых престижных туринговых соревнований. Всегда приятно, когда нашу серию пополняют чемпионы мира.

Это отличная новость для ФЕ, особенно в свете того, что у нас есть этап в Аргентине. Там Лопес очень знаменит. Это лучший аргентинский пилот.

К тому же, он очень опытный гонщик. Сейчас Лопес находится на пике своей карьеры. Он будет конкурентоспособным и быстро приспособится к новой технике».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle