Nissan заменит Renault в Формуле Е

11 октября 2017 в 18:33
Фото: Autosport.com

Японский производитель Nissan заменит Renault в Формуле Е, сообщает AUTOSPORT.com.

Nissan может заменить Renault в Формуле E

Многочисленные источники подтверждают, что сотрудничество Nissan и Renault открыло дорогу японскому производителю в серию электромобилей.

Nissan является одним из крупнейших производителей электромобилей в мире. В этой связи его вхождение в Формулу Е станет вполне логичным шагом.

Тем не менее в ближайшее время не планируется официального подтверждения этой информации. Сообщается, что об этом будет объявлено на автошоу в Женеве в следующем году.

Таким образом, Nissan вернется в большие автоспортивные соревнования впервые с конца 2015 года, когда был закрыт неудачный проект в LMP1 WEC.

В то же время, это означает уход самого успешного производителя из Формулы Е, ведь Renault в сотрудничестве с e.dams выиграла все три командных зачета, а Себастьен Буэми стал чемпионом сезона 2015/2016 годов в зачете пилотов.

Скорее всего, ребрендинг команды состоится в сезоне 2018/2019 годов, так как уже в сентябре в Париже Renault e.dams продемонстрировала свой электромобиль Z.E.17 на кампанию 2017/2018 годов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle