Официально: Nissan остаётся в Формуле E до 2026 года

24 марта 2021 в 14:20
Фото: Nissan e.dams

Команда Nissan e.dams подтвердила своё участие в следующем цикле чемпионата мира Формулы E, который продлится с сезона 2022-23 по 2025-26, сообщает официальный сайт серии. В новом цикле состоится переход на шасси третьего поколения – более быстрые и с возможностью быстрой подзарядки.

Nissan e.dams выступала в чемпионате с первого сезона – ранее под вывеской Renault. Пилоты команды принесли ей в совокупности 17 побед в гонках, три командных титула и один – в личном зачёте.

«Рад сообщить, что Nissan готова сделать Формулу E интереснее в новой эпохе шасси третьего поколения, – цитирует британское издание Autosport гендиректора Nissan Ашвани Гупту. – Через это мы покажем свои достижения в области электрификации. У Nissan богатая история в автоспорте, которая длится на протяжении более 60 лет.

Формула E для нас – это энергия, волнение и окружающая среда. Мы готовы поделиться таким видением будущего с новой аудиторией, молодой, постоянно растущей и разнообразной».

Вслед за Mahindra и DS Automobiles компания Nissan стала третьим производителем, подтвердившим дальнейшее участие в Формуле E. Крайний срок подачи заявок – 31 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle