«Мне тяжело». Антонио Джовинацци объяснил свой провал в Формуле E

14 апреля 2022 в 11:32
Фото: @Anto_Giovinazzi

Дебют протеже Ferrari Антонио Джовинацци в Формуле E не назовешь успешным. За пять проведенных гонок в сезоне-2022 итальянец, выступающий за команду Dragon Penske, ни разу не поднялся выше 19-го места - ни в квалификации, ни в гонке. Что идет не так? Экс-пилот Формулы 1 объяснил.

«Мне тяжело в Формуле E. Пока мне не удается найти общий язык с машиной, отчасти потому что последние несколько лет я выступал в Формуле 1. Техника в Формуле E требует абсолютного иного подхода, из-за этого всё совсем не так, как я ожидал.

Последние два месяца мы не гонялись, а по ходу гоночного уик-энда времени на адаптацию очень мало. Войти в ритм надо моментально, а это не получается, поскольку у меня мало опыта работы с этой машиной.

Конечно, в последнее время я провел очень много часов на симуляторе, но это может принести больше вреда, чем пользы! Разница между работой на реальной трассе и тренажере огромна. На самом деле симулятор даже близко не передает то, что ты ощущаешь на машине Формулы E на треке», – цитирует Джовинацци издание RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle