Джон Ланкастер надеется поехать в GP2 за команду MP Motorsport

13 марта 2014 в 22:22

Джон Ланкастер
Джон Ланкастер

Джон Ланкастер, принявший на этой неделе участие в официальных тестах GP2 в Абу-Даби вместе с MP Motorsport, надеется провести весь предстоящий сезон в составе голландской команды.

Британец показал лучшее время в заключительный день испытаний, всего полсекунды уступив лучшему результату всех тестов, автором которого стал во вторник Джолион Палмер.

Предполагается, что Джон примет участие с командой и в следующих тестах в Бахрейне, где постарается сделать все возможное, чтобы окончательно закрепиться в её составе.

«Хочется верить, MP пригласит меня на тесты в Бахрейн, - выразил надежду Ланкастер. - Но пока мы не подписывали никаких соглашений относительно выступления в грядущем сезоне.

У нас есть взаимное желание сотрудничества - в данный момент утрясаются финансовые нюансы сделки. Мои хорошие выступления на тестах помогут приблизить дату подписания контракта.

Посмотрим, пока все складывается позитивно».

На вопрос о том, подходит ли он команде в качестве пилота, способного вести за собой напарника, Даниэля де Йонга - сына владельца коллектива Хенка де Йонга, Джон отшутился: «Я-то им подхожу, вот подходят ли им мои деньги - это другой вопрос».

В прошлом, дебютном для себя сезоне в GP2 Ланкастер уже на третьем этапе в Барселоне приехал на подиум, после чего выиграл два воскресных спринта в Сильверстоуне и Нюрбургринге в составе команды Hilmer Motorsport.

«GP2 - это фантастическая серия, - сказал Джон, - но слишком дорогая для участия. Зато, выступая в ней, ты постоянно находишься в поле зрения нужных людей.

Именно поэтому там хотят гоняться молодые пилоты. Я подхожу команде - в их планы входит взять быстрого пилота в пару Даниэлю».

В настоящий момент, кроме MP, одного пилота не назвали также Trident и Lazarus. Все прочие вакансии уже заняты.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle