Сергей Сироткин: Лидерство в чемпионате пока ничего не значит

31 июля 2016 в 14:57
Фото: LAT Photographic

Перед началом гоночного уик-энда GP2 на Хоккенхаймринге пилот ART Grand Prix Сергей Сироткин занимал восьмое место в чемпионате, отставая от лидера Пьера Гасли на 37 очков. Однако победа в субботнем заезде и второе место в воскресном спринте позволили россиянину нивелировать всё отставание и сравняться с участником молодёжной программы Red Bull – теперь на счету обоих по 113 баллов.

«Наконец-то невезение прекратилось, и мы нашли правильный настрой, готовы атаковать по максимуму, что очень хорошо! – прокомментировал Сироткин итоги уик-энда. – Баланс сил менялся по ходу всей предыдущей части сезона, и было только вопросом времени, когда настанет наша очередь продемонстрировать свои способности. Этапы в Хоккенхайме и Будапеште прошли хорошо – я не могу сказать, что идеально, но всё было нормально».

В конце спринта на Хоккенхаймринге россиянин догонял лидировавшего Алекса Линна и на финише уступил британцу 2,922 секунды.

«Если честно, я слишком медленно сокращал отставание, но он лидировал, в то время как мне пришлось бороться, обгонять, так что ресурса шин не хватило, чтобы его догнать. Я был немного быстрее на изношенных покрышках, но когда ты находишься впереди, то всегда проще», – рассказал Сироткин.

Что касается лидерства в чемпионате, то пока россиянин не придаёт этому значения.

«Это ничего не значит, пока слишком рано, мы по-прежнему настроены на максимальную атаку! [смеётся]. Мы не собираемся останавливаться, и ещё слишком рано думать о чемпионате, - сказал Сироткин. - Нужно концентрироваться на каждой отдельной гонке и набирать как можно больше очков, а не думать о будущем. Но теперь мы можем оказывать прессинг на соперников, и здорово понимать, что мы способны на это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle