Чемпион ФR3.5 Магнуссен также примет участие в тестах GP2
Чемпион Формулы Renault 3.5 Кевин Магнуссен в последний момент пополнил список участников трёхдневной тестовой сессии GP2, которая пройдет на этой неделе в Абу-Даби. Любопытно, что на трассе Яс-Марина датчанин вновь сойдётся со своим главным соперником в этом сезоне Стоффелем Вандорном.
В первый день тестов Кевин сядет за руль машины команды DAMS (цвета которой защищал в ФR3.5), тогда как Вандорн присоединится к Артуру Пику в коллективе ART.
После успешно проведенного сезона имена обоих пилотов, патронируемых McLaren, фигурируют в различных слухах о переходе в Формулу 1, но Дженсон Баттон, входящий в менеджерскую группу Вандорна, заявил, что ни один из этих молодых спортсменов не спешит перебираться в Большие Призы.
«У каждого свой собственный путь наверх, - сказал британец во время прошедшего Гран При Абу-Даби. - Прежде чем перейти в Ф1, гонщикам нужно много всего узнать.
Я уверен, что в свое время оба эти пилота сядут за руль McLaren, но необходимо выбрать правильное время для дебюта, чтобы провести долгую и успешную карьеру».
Примечательно, что сам Баттон полтора десятилетия назад прыгнул в Ф1 после всего-то двух сезонов в молодежных гонках.
По окончании сезона ФR3.5 в прошлом месяце оба спортсмена сказали в интервью AUTOSPORT, что их карьера в руках McLaren.
«Я не вправе определять свое будущее, - сказал Магнуссен. - В McLaren поручили мне выиграть титул, и я это сделал. Сейчас слово опять за ними».
«Я поговорю с командой насчет планов на будущее, - добавил Вандорн. - На данный момент я сам ничего не решаю, но при этом уверен, что McLaren - лучшее место для продолжения моей карьеры».
Уже во вторник к работе в Абу-Даби приступят и трое россиян – Артём Маркелов, Денис Нагулин и Николай Марценко.
Участники первого тестового дня GP2 (5 ноября)
| Команда | Пилоты |
|---|---|
| DAMS | Кевин Магнуссен, Стефан Ришельми |
| ART | Стоффель Вандорн, Артур Пик |
| Arden | Нико Мюллер, Рене Биндер |
| Racing Engineering | Рио Харьянто, Джолион Палмер |
| Carlin | Джазман Джафар, Карлос Сайнс |
| Russian Time | Артем Маркелов, Митч Эванс |
| Caterham | Факу Регалья, Александр Росси |
| Addax | Родолфо Гонсалес, Николай Марценко |
| Rapax | Сэнди Стувик, Симон Труммер |
| Trident | Рафаэле Марчелло, Хулиан Леаль |
| Hilmer | Даниэль Абт, Андре Негран |
| Lazarus | Джонни Чекотто-мл., Денис Нагулин |
| MP Motorsport | Уилл Стивенс, Даниэль де Йонг |
Общий список участников тестов

















