Виктор Карбоне присоединился к Trident в GP3

15 января 2014 в 21:22

Карбоне присоединился к Trident в GP3
Карбоне присоединился к Trident в GP3

Бразильский гонщик Виктор Карбоне подписал контракт с командой Trident, в составе которой он вступит в борьбу в предстоящем сезоне в GP3.

21-летнего бразильца, родившегося в Сан-Паулу, ждет дебют в европейских соревнованиях. Впервые от опробует машину команды Маурицио Сальвадори во время предсезонных тестов GP3 – они пройдут 10-11 апреля в Хересе.

Карбоне начал свою гоночную карьеру в возрасте восьми лет с картинга, выступая на внутренних первенствах, а позже попробовав себя в США, где стал самым молодым победителем гонок и чемпионом местной Ф2000.

В 2011 и 2012 годах Виктор набрался опыта в гоночной серии Indy Lights, где его лучшим результатом сезона стало итоговое шестое место, а в прошлом сезоне пилот практически не выходил на старт. Сейчас он готовится к покорению Европы.

«Я невероятно счастлив и горд, что получил шанс присоединиться к команде Trident, с которой смогу выступать в таком конкурентном европейском чемпионате, как GP3, - заявил Карбоне. – Перебраться сюда из Штатов – это непростой вызов, но я уверен, что вместе с новой командой мы готовы к упорной работе ради достижения высоких результатов.

Хочу поблагодарить всех, кто был причастен к подписанию контракта».

Напомним, что вчера команда Trident объявила о подписании контракта с 19-летним южноафриканцем Романом де Биром.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В серии GP3 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилотПилот
ART   
Arden Роберт Вишую Патрик Нидерхаузер 
Koiranen   
CarlinАлекс Линн  
Marussia   
Russian Time   
Jenzer   
TridentРоман де БирВиктор Карбоне 
Status   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle