Хуан-Пабло Монтоя считает, что Ф1 нужно присмотреться к американским гонкам

13 августа 2014 в 13:12

Хуан-Пабло Монтоя считает, что организаторам Формулы 1 нужно внимательнее присмотреться к американским гонкам, чтобы вернуть интерес болельщиков.

Колумбиец после завершения выступлений в Больших Призах провел семь сезонов в NASCAR, а в этом году вернулся в IndyCar, популярность которой продолжает набирать обороты.

«Во-первых, Ф1 нужно изменить звук моторов, - сказал Монтоя. - Им сложно идти на компромиссы. В Больших Призах то и дело говорится об экономии денег, но на самом деле ничего такого нет.

В Ф1 по-прежнему сосредоточены большие средства. В Америке одна команда Гран При могла бы быть спонсором всей серии. Но болельщикам интересны гонки IndyCar, поэтому они следят за чемпионатом.

Думаю, в IndyCar самое лучшее взаимодействие с поклонниками. Они могут просто прогуливаться и смотреть на машины и гонщиков, хотя в NASCAR шансов увидеть пилотов в боксах практически нет.

Да, машины стоят там, но гонщики постоянно находятся в моторхоумах. В Ф1 паддок всегда закрыт. Здесь всё очень сложно - и отыскать правильный ответ трудно.

Но самое главное в том, что в сознании людей NASCAR - это шоу. Ф1 считают спортом. И это и есть спорт. Но можно изменить то, как она преподносится болельщикам. Уверен, им бы это понравилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle