Макс Чилтон может выступить в IndyCar в 2016 году

23 января 2015 в 10:55

Макс Чилтон намеревается выступать в IndyCar в 2016 году, а в этом сезоне британец будет помогать команде Carlin в Indy Lights.

22-летний пилот в свою бытность пилотом Carlin в серии GP2 принёс ей две победы и теперь возобновит сотрудничество с командой из Сюррея в Северной Америке.

Чилтон, дебютировавший в Формуле 1 в 2013 году, остался без машины после того, как Marussia перешла под управление временной администрацией. Британец примет участие в трёхдневных тестах Indy Lights во Флориде на следующей неделе.

«Я очень рад, что буду помогать Carlin в США, - поделился Чилтон.

Пока я ещё думаю, чем буду заниматься в 2015 году, но в лице IndyCar я вижу интересный вызов и хорошую возможность помочь команде в младшем классе Indy Lights. Основываясь на полученном и опыте, я буду искать варианты для полноценного выступления в IndyCar в 2016 году.

Босс команды Тревор Карлин рад возвращению Чилтона и уверен в плодотворном сотрудничестве.

«Мы счастливы приступить к работе над долгосрочной программой в США уже на следующей неделе, и хорошо, что Марк вовлечен в неё с самого начала, - говорит Карлин.

В этом сезоне мы собираемся оценить, на что способны как команда, и знания Макса нам очень пригодится. А благодаря этой работе в сезоне-2015 Чилтон сможет получить ценный опыт, который поможет ему выйти на старт IndyCar годом позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle