Себастьян Феттель первым сядет за руль на тестах в Хересе

23 января 2015 в 11:10

В четверг стало известно, что новичок McLaren-Honda Фернандо Алонсо отработает первый день за рулём нового MP4-30 на тестах в Хересе, которые стартуют уже через неделю в воскресенье.

Теперь и в Ferrari, похоже, определились с планами.

Немецкая_ Sport Bild_ получила информацию от близких к Кими Райкконену источников, что финн примет участие в тестах Ferrari в Хересе третьего и четвёртого февраля.

«Это означает, что Феттеля на трассе мы увидим в первые два дня», - считает издание.

ВЕРНЬ – ХУДШИЙ ПИЛОТ ДЛЯ РАБОТЫ НА СИМУЛЯТОРЕ

Тем временем, один из источников в Red Bull высмеял решение Ferrari подписать Жана-Эрика Верня в качестве резервного пилота для работы на симуляторе.

Инсайдер поведал той же Sport Bild, что француз "был нашим худшим пилотом в работе на симуляторе".

Также есть определённые сомнения относительно того, что у четырёхкратного чемпиона Себастьяна Феттеля попросту не хватит терпения перетерпеть сложный сезон-2015, чтобы начать побеждать в чемпионате 2016 года.

Первый босс немца и бывший совладелец Toro Rosso Герхард Бергер сказал: «Если я хорошо знаю Себастьяна, то уже после четырёх Гран При он начнёт стучать кулаком по столу, поскольку не собирается ждать побед до 2016 года».

И, наконец, финская Ilta-Sanomat утверждает, что напарник Феттеля Кими Райкконен в ближайшее время станет отцом – подруга финна Миннту родит чемпиону мира 2007 года мальчика.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle