IndyCar: Карлос Муньос остаётся в Andretti Autosport

17 ноября 2015 в 22:29

Карлос Муньос остаётся в команде Andretti Autosport в 2016 году, где он продолжит выступать за рулём Honda №26. Он будет напарником Райана Хантера-Рея и Марко Андретти. Таким образом, основной состав команды остаётся прежним.

«Я очень рад остаться в этой команде, и это будет уже мой пятый год с Andretti, – сказал Муньос. – Я очень благодарен Майклу Андретти, Джей Эф Торманну и всей команде. Я рад, что будут выступать здесь ещё один год. Мне нравится календарь-2016 и я надеюсь, то мы будем сражаться за победу и в Инди 500, и в чемпионате».

Муньос дебютировал в серии IndyCar в 2013 году как раз в гонке 500 миль Индианаполиса. Тогда, стартовав с первого ряда и будучи лидером гонки на протяжении 12 кругов, он финишировал вторым и завоевал звание новичка года.

В 2014 и 2015 годах он выступал за Andretti на полном расписании. В этом сезоне он одержал свою первую победу на городской трассе в Детройте и семь раз финишировал в первой десятке.

Его история выступлений за Andretti началась в 2012 году, когда он начал выступать за коллектив бывшего пилота IndyCar Майкла Андретти в серии IndyLights. Оба сезона в дочерней серии IndyCar он закончил в первой пятёрке, одержав шесть побед и в общей сложности 10 раз финишировав на подиуме.

«Карлос уже несколько лет является частью нашей команды, – сказал владелец коллектива, Майкл Андретти. – Мы очень довольны тем, как он прогрессирует в качестве пилота и с нетерпением ждём 2016 года».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle