Александр Росси был в шаге от подписания контракта с командой IndyCar

18 ноября 2015 в 16:29

Александр Росси признал, что в прошлом году был близок к тому, чтобы оставить надежды попасть в Формулу 1 и подписать контракт с командой Dale Coyne Racing из IndyCar.

23-летний американец, идущий вторым в общем зачете GP2, принял участие в пяти Гран При сезона-2015 в составе Marussia, где заменял Роберто Мери.

Таким образом, он стал первым американцем в Ф1 с 2007 года, когда США в Больших Призах представлял Скотт Спид.

«В 2014-м у меня было много вызовов, – вспомнил Росси. – Последние четыре месяца того года были очень сложными, ведь в GP2 у меня не было варианта с одной из сильнейших команд, а контакты с Ф1 вообще отсутствовали.

В ноябре-декабре я рассматривал вариант продолжения карьеры в IndyCar. В начале января я был близок к заключению контракта с командой Дэйла Койна.

Но уже через неделю сделка сорвалась, так как появился вариант с GP2, и мы решили остаться в Европе».

В этом сезоне Александр набрался опыта в Ф1. Несмотря на то, что его не взяли в Haas на следующий сезон, он уверен в том, что сможет остаться в Больших Призах.

«Я чувствую, что сейчас мои шансы на завоевание места основного пилота в Ф1 очень высоки, – продолжил Росси. – Я не собираюсь менять вектор развития своей карьеры.

Да, в определенный момент я присматривался к серии IndyCar, но Ф1 всегда была моей конечной целью.

Если мне не удастся получить место основного пилота в следующем сезоне, я не знаю, когда еще раз представится такая возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle