Брэндон Фрай стал инженером Макса Чилтона

10 февраля 2016 в 16:10

Брэндон Фрай стал гоночным инженером Макса Чилтона в команде Chip Ganassi Racing. Он уже работал с Чилтоном в роли гоночного инженера в команде Nissan LMP1 в FIA WEC.

Переходя в команду Чипа Ганасси, Фрай возвращается в гонки на машинах с открытыми колёсами. Ранее он работал в IndyCar в таких коллективах, как Conquest Racing, Forsythe Racing и Dale Coyne Racing, где он последний раз выступил в роли инженера во время гонки 500 миль Индианаполиса в 2014 году.

Параллельно с работой в IndyCar и прежде, чем присоединиться к программе Nissan LMP1, Фрай занимал сразу две должности в команде Muscle Milk в ALMS, где он одновременно был менеджером коллектива и главным инженером, и помог команде добыть несколько чемпионских титулов в категории LMP1.

«Всё, что ни случается, всё к лучшему, - сказал управляющий директор Chip Ganassi Racing Майк Холл. – Брендон стал свободным агентом из-за закрытия программы Nissan в LMP1, и у него очень большой багаж. Он очень любит гонки, и он очень любит работать с информацией и данными, и теперь он будет работать вместе с Максом».

Чилтон и Фрай начнут совместную работу во время тестов в Фонтане на следующей неделе. Холл считает, что Чилотон и Фрай будут достойно представлять команду Ganassi на ряду с тремя другими тандемами команды.

«Они уже работали вместе в Nissan, что будет им только на руку, - сказал Холл. – Мы очень рады, что они оба присоединились к Chip Ganassi Racing».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle