Конор Дэли выступит в раскраске в честь Брайана Клоусона

18 августа 2016 в 14:22
Фото: Dale Coyne Racing

Команда Dale Coyne Racing почтит память Брайана Клоусона в гонке Поконо 500. Конор Дэли проведёт гонку под номером 88, с которым Клоусон выступал в Инди 500, и со специальными наклейками «BC Forever» на боковых понтонах автомобиля.

Брайан Клоусон скончался от травм, полученных во время аварии в гонке спринт-каров на трассе Беллвиль 6 августа. В этом году он в третий раз в карьере выступал в Инди 500 и финишировал 23-м, пилотируя машину Dale Coyne Racing под номером 88 при поддержке Jonathan Byrd's Racing.

«На этой неделе я буду выступать за рулём машины №88 с логотипом BC Forever, и это очень много значит для всей нашей команды, – сказал Конор Дэли.

Всем в нашей команде понравилось работать с Брайаном в мае. А Джонатан и Дэвид Бёрд тепло приняли нас в свою семью. У них уже была большая программа с Брайаном, и они включили в неё меня и всю команду Dale Coyne Racing. Это отличный способ почтить память, и это даст нам дополнительную мотивацию. Мы постараемся хорошо выступить в память о Брайане.

Я с нетерпением жду гонку в Поконо, потому что это 500-мильная гонка и отличный шанс получить больше опыта на овалах – на этот раз на треугольном овале. Я был на гонке в Поконо в прошлом году и видел, насколько тут сумасшедшие рестарты, и насколько интересной была гонка. Я очень хочу стать частью этого.

Наши машины быстры на скоростных овалах с такой конфигурацией аэродинамики, и мы хотим поддержать этот тренд. И хотя перед этим уик-эндом у нас много неизвестных, я очень хочу поскорее узнать эту трассу и набрать хорошую скорость».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle