Майкл Андретти: Мы воспринимаем Фернандо Алонсо как новичка

13 апреля 2017 в 11:16
Фото: Autosport.com

Бывший гонщик, а ныне владелец одноименной команды Майкл Андретти станет стратегом Фернандо Алонсо в дебютной для испанца гонке Инди 500.

Фернандо Алонсо выступит в «Инди 500»

На легендарную гонку Andretti Autosport выставит шесть машин, в которых помимо Алонсо также будут соревноваться Райан Хантер-Рей, Марко Андретти, Такума Сато, Александр Росси и Джек Харви.

Команда, двигатели которой поставляет Honda, выигрывала эту гонку четыре раза.

«В случае с Фернандо нам пригодится то, что мы умеем работать с новичками, а его мы рассматриваем именно как новичка, – цитирует Андретти AUTOSPORT.com. – В то же время мы знаем, каким талантом он обладает. Я уверен, что он быстро найдет скорость.

После того, как он станет комфортно чувствовать себя на овале один, мы поместим его в трафик. С этого момента начнется главная работа.

Преимущество состоит в том, что у Алонсо есть много напарников по команде, которые помогут ему, если у него возникнут вопросы. Четыре ветерана нашей команды с удовольствием помогут ему.

Я абсолютно не волнуюсь по этому поводу, так как в прошлом году мы выиграли с новичком Росси. Сначала он увидел овал в Финиксе, а его первым скоростным овалом стал Индианаполис. Вы помните, чем это закончилось».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Для начала тренировок на овале Алонсо отправится в Индианаполис сразу после завершения Гран При Испании.

«Мы хотим дать ему протестировать машину до мая, – продолжил Андретти. – Мы работаем над этим. Но погода может внести свои коррективы».

Кроме того, Майкл предостерег Алонсо от чрезмерных тренировок на симуляторах.

«Нужно быть очень осторожным с симуляторами на овале, – заметил Майкл. – Симулятор может давать гонщику ложное чувство овала, которое будет отличаться от реальности.

Я волнуюсь насчет работы Фернандо на симуляторе. В следующий раз мы с ним обсудим этот вопрос».

Комментарии для сайта Cackle