Фредерик Вассёр: Мотору Renault не хватает мощности? У нас другие данные!
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/08/06/127741-c3745a42-9392-4034-815f-8d2ca695e310.jpg?itok=ke_AvGMd)
Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал призыв Renault уравнять мощность моторов в Формуле 1.
Французский производитель считает, что находится в невыгодном положении, так как, по данным своих инженеров, уступает всем остальным от 20 до 33 л.с, и попросил FIA и участников чемпионата разрешить модифицировать силовую установку.
Источник: Команды обсудят уравнивание мощности двигателей по просьбе Alpine
«Да, при «заморозке» регламента мы договорились, что в исключительных обстоятельствах можем помочь производителю, который столкнулся с проблемами.
Но я не думаю, что у Renault всё так плохо. По крайней мере наши мотористы при изучении данных [по мощности двигателей] настроены не столь пессимистично, как другие», – приводит слова Вассёра издание RaceFans.