Виталий Петров: Хэмилтон может завоевать титул и с Mercedes, и с Ferrari
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2024/02/03/131330-6ab308b2-dc8c-4f3d-a4ab-41fe71c6fab8.jpg?itok=8ijWS7RN)
Экс-пилот Формулы 1 Виталий Петров поделился мнением о сенсационном переходе Льюиса Хэмилтона в Ferrari, который состоится в 2025 году.
«Это не было неожиданностью – ведь очень многие успешные пилоты проходят через Ferrari, и любой пилот хочет оказаться в этой команде, в лучшей команде в истории. И думаю, если Льюис сможет снова взять титул на Mercedes, а потом повторить это достижение за рулем Ferrari – это будет очень красиво. И думаю, у него может получиться. Даже если не получится в Mercedes, в Ferrari будет в запасе несколько лет, чтобы показать себя. Вспомните, как тот же Шумахер в возрасте за сорок мог завоевывать подиумы на Mercedes.
Очень интересно будет посмотреть за сражением между Льюисом и Леклером. И конечно, главный вопрос сейчас – кто займет место Льюиса в Mercedes. Команде очень повезло, что у неё сейчас есть такой быстрый пилот, как Расселл. Посмотрим, кого посадят во второй автомобиль. Ждать осталось недолго – не больше года. Но и этот сезон обещает стать очень интересным и для Льюиса, и для его соперников», – цитирует Петрова Telegram-канал SMP Racing.