Скотт Реддинг: Ко мне вернулась уверенность

5 марта 2016 в 19:22

Гонщик Pramac Ducati Скотт Реддинг утверждает, что его скорость на тестах не была случайностью, и он намерен доказать это на первом Гран При в Катаре уже в этом месяце.

Реддинг завершил только один из шести тестовых дней вне первой десятки перед приездом в Катар на прошлой неделе, где в первых двух сессиях попал в топ-5.

По итогам финального дня тестов Реддинг оказался на втором месте сразу за Хорхе Лоренсо и стал единственным гонщиком не заводской команды в первой шестерке.

Ранее Реддинг неоднократно признавал, что сомневался в своем будущем в MotoGP в течение первых двух сезонов. Однако сейчас гонщик Pramac Ducati доволен недавними результатами.

«Я хотел действовать на пределе, чтобы понять свой потенциал. У меня была хорошая скорость на новых шинах, однако быстрейшее время мне удалось поставить на десятом круге на резине, которая выдержала уже 15. А гонка-то ведь не намного дольше.

Я очень счастлив и чувствую, что ко мне возвращается уверенность. Вдобавок у нас было два байка, что позволило мне работать без каких-либо ограничений, действуя на пределе возможного.

Какими окажутся результаты на Гран При Катара? Когда я говорю о том, что хочу попасть в первую шестерку, некоторые начинают смеяться.

Я могу выступать на таком уровне и даже лучше», – высказался Реддинг.

ПЛЮСЫ ЭРГОНОМИЧНОСТИ

После двух проведенных сезонов на Honda Реддинг пересел на Ducati и отметил, что байк Desmosedici лучше по всем параметрам.

Будучи достаточно высоким (183 см) по сравнению с другими гонщиками (Марк Маркес – 171 см, Дани Педроса – 161 см), Скотт Реддинг почувствовал себя намного комфортнее по сравнению с прошлогодними тестами.

«Как только я сел на Ducati, то сразу понял, что мне намного удобнее, – сказал Реддинг в интервью AUTOSPORT. – Сначала было непривычно, однако потом я понял все преимущества: со своим ростом я отлично подхожу под Ducati, мне не приходится думать о том, где мои локти и руки. Я могу сосредоточиться на всем остальном. Поверьте, на скорости 370 км/ч это особенно важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle