MotoGP: Владимир Леонов выступит на тестах в Мизано

30 июня 2016 в 18:49

Гонщик российской команды «Яхнич Моторспорт» Владимир Леонов 30 июня примет участие в тестах российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich на итальянской трассе Misano World Circuit.

Участие Леонова в тестах MotoGP может дать шанс для появления в этом уникальном виде спорта российского гонщика. А для поклонников мотогонок этот шаг – ещё одно доказательство того, что в России есть гонщики мирового уровня.

«С нетерпением жду этих тестов, возможность протестировать настоящий мотоцикл чемпионата мира MotoGP – это что-то невероятное! – цитирует Леонова пресс-служба "Яхнич Моторспорт". – Я очень хочу поработать с инженерами мирового уровня, тем более что тесты будут проходить на одном из моих любимых треков – в Мизано.

Вице-менеджер команды OCTO Pramac Yakhnich Наталия Любимова добавила: «MotoGP – вершина мирового мотоспорта, это элитный вид спорта, попасть в который очень сложно. И если у российского гонщика появляется возможность показать себя, появляется перспектива, пусть пока не самая близкая, но уже реальная, стать пилотом чемпионата мира – это просто здорово!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle