Марк Маркес: После первой тренировки я почувствовал себя хуже

28 октября 2016 в 18:41
Фото: LAT Photographic

Трёхкратный чемпион мира Марк Маркес рассказал о причинах пропуска второй пятничной тренировки Гран При Малайзии.

Со среды испанец чувствует себя плохо из-за приступа гастроэнтерита. Несмотря на это, он стал быстрейшим в утренней сессии, но во второй не проехал ни одного круга.

«Утром, как и два последних дня, я чувствовал себя не лучшим образом из-за гастроэнтерита. Но я смог выехать на трассу, хотя был готов не на 100%, – сказал он. – После окончания тренировки я почувствовал себя хуже, потому что при гастроэнтерите также возникает обезвоживание.

Учитывая условия на трассе, мы решили днем не выезжать. Думаю, это было правильно, было важнее сберечь силы на субботу и особенно на воскресенье».

Маркес стал не единственным гонщиком, отказавшимся от участия во второй тренировке. Тоже самое сделал Андреа Янноне, вернувшийся в строй после травмы спины, полученной семь недель назад в Мизано.

Итальянец проехал 17 кругов утром и показал четвёртое время, уступив Маркесу 0,311 секунды.

«Неплохое возвращение, – прокомментировал победитель Гран При Австрии. – Я ожидал, что придётся тяжелее – не с физической точки зрения, а в смысле возвращения в ритм. Но уже на первой тренировке я почувствовал себя уверенно.

Так что, в целом, я доволен тем, как прошёл мой первый день после долгого отсутствия на трассе.

Днём, когда трек был мокрым, мы решили остаться в боксах, чтобы избежать ненужного риска. Но понятно, что если дождь будет идти по ходу следующей части гоночного уик-энда, то выезжать придётся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle