Валентино Росси: Я недоволен результатами тестов

17 февраля 2017 в 15:26
Фото: autosport.com

Гонщик Yamaha Валентино Росси признался, что остался недоволен результатами завершившихся сегодня предсезонных тестов MotoGP на Филлип-Айлэнде.

Напарник Росси Маверик Виньялес стал лучшим во второй и третий день, тогда как итальянец был вынужден довольствоваться только 11-й позицией.

«Сегодня я работал над гоночным темпом второй части гонки, поскольку в прошлом году это было нашим слабым местом, – признался Росси. – Мы опробовали разные настройки, однако улучшений это не дало. Нам в любом случае придется испытывать что-то еще.

У байка много плюсов, особенно радует двигатель, но тесты на Филлип-Айлэнде оказались труднее, чем на Сепанге. В общем, я не доволен результатами, и нам нужно прибавить».

ВИНЬЯЛЕС НЕДОВОЛЕН ПОВЕДЕНИЕМ МАРКЕСА НА ТРАССЕ ВО ВРЕМЯ ТЕСТОВ

Маверик Виньялеc остался недоволен действиями Марка Маркеса во время собственной симуляции гонки.

«Даже не знаю, что сказать, но однозначно это не нормально, – заявил Виньялес. – Когда ты проводишь симуляцию гонки, и кто-то выныривает, то невозможно сразу остановиться. Пять кругов он был позади меня, и в итоге мне пришлось прервать симуляцию.

Длина трассы более четырех километров. Крайне странно, что он оказался в одном месте со мной».

Виньялеса инцидент нисколько не смутил и даже, по словам гонщика, подстегнул на борьбу.

«Я тогда поставил новую резину и принялся атаковать со всей силы. Мой ритм не был хуже его. Так что не вижу ничего плохого в мотивации и борьбе! Это здорово!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle