Президент HRC: В плохих результатах Лоренсо виновата Honda

21 октября 2019 в 13:49

Президент Honda Racing Corporation Йосихиге Номура развеял разговоры о том, что трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо покинет компанию после неудачного сезона-2019.

Испанец пока так и не смог адаптироваться к мотоциклу RC213V. Если его напарник Марк Маркес выиграл десять гонок и досрочно стал чемпионом, то Лоренсо ни разу в 12-ти проведенных Гран При не финишировал даже в топ-10. В личном зачете он и вовсе занимает 19-е место с 23 очками.

«Мы хотим, чтобы Хорхе остался с нами в 2020-м. Наша задача – дать ему мотоцикл, на котором он сможет бороться за высокие результаты. Мы будем напряженно работать над выполнением этой задачи, – цитирует Номура испанская газета Marca. – Вины Хорхе в плохих результатах нет. Это наша вина, потому что мы не смогли дать ему хороший мотоцикл.

Что касается Жоана Зарко, то он не является угрозой Лоренсо. Просто у нас не было других доступных вариантов для замены Накагами, а у него не было мотоцикла. Поэтому мы пошли навстречу друг другу».