«Янноне проявил неуважение к команде». В Aprilia разгорается конфликт

23 февраля 2020 в 17:41
Фото: the-race.com / Aprilia

Гонщик Aprilia Алеш Эспаргаро недоволен словами напарника Андреа Янноне о том, что прогресс команды в этом году – его заслуга. Aprilia серьёзно обновила прототип RS-GP и, судя по результатам тестов, действительно сделала большой шаг вперёд по сравнению с неудачным прошлым годом.

Фото: Дебют революционного байка Aprilia на тестах в Малайзии

Андреа Янноне отбывает дисквалификацию за допинг, но на презентации команды в Катаре в пятницу присутствовал и заявил журналистам MotoGP, что новый байк спроектирован «согласно его инструкциям». Естественно, что Алейшу Эспаргаро это заявление пришлось не по душе.

«Все знают, что Андреа любит быть в центре внимания, но этими словами он проявил неуважение не только ко мне, но и ко всей команде, – цитирует Эспаргаро GPOne. – Это попросту неправда. Я провёл четыре года в Aprilia и тоже просил инженеров об изменениях, которые в итоге привели к появлению этого мотоцикла.

У меня было много напарников, и ни с кем никогда не было проблем, в том числе с Андреа. Но после этих слов хорошим отношениям пришёл конец. В прошлом году он брал мои настройки на гонку и в 90% случаев приезжал позади».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle