Неудачи Монте-Карло не разочаровали команду Hyundai

18 января 2014 в 15:41

В Hyundai сохраняют оптимизм
В Hyundai сохраняют оптимизм

Руководитель команды Hyundai Мишель Нандан настаивает, что их коллектив смог подчерпнуть для себя много положительных моментов на Ралли Монте-Карло, несмотря на сход двух автомобилей уже в первый день гонки.

Официальный дебют Тьерри Нёвиля и Дани Сордо за рулем нового хэтчбека i20 WRC оказался не самым удачным: Нёвиль попал в аварию уже на седьмом километре первого спецучастка, а на машине Сордо возникли проблемы с электроникой перед стартом СУ5, а ведь испанец на тот момент шел на третьем месте.

Нандан попросил не судить строго по этим инцидентам о конкурентоспособности команды, поскольку сходы стали результатом неудачного стечения обстоятельств, тогда как во всем остальном автомобиль i20 показал себя с лучшей стороны.

«Разбить один автомобиль после семи километров гонки, а второй потерять из-за механических проблем перед стартом спецучастка – очень плохо, - рассказал Нандан официальному сайту WRC – Из-за этого мы лишились возможности преодолеть на новых машинах большую дистанцию, чтобы получить ценный опыт и собрать данные.

Но мы должны не забывать о положительных моментах. Думаю, что в нашем распоряжении достаточно быстрый автомобиль, который позволял показывать результаты, близкие к лидерам.

Я бы расстроился, если бы мы проигрывали соперникам по две секунды с километра – но этого не произошло. Полагаю, парни отлично поработали, сумев вовремя подготовить два автомобиля, поэтому действия команды можно назвать профессиональными».

Нандан заверил, что его коллектив вернется в борьбу за высокие позиции уже в феврале во время Ралли Швейция, пообещав, что в недалеком будущем Hyundai сможет демонстрировать отличные результаты.

«В нашем распоряжении есть хороший автомобиль, поэтому правильная программа по его доработке в этом году должна привести к тому, что в конце сезона мы уже сможем бороться за подиумы», - добавил руководитель Hyundai.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle