Состоялся официальный дебют Force India VJM07

28 января 2014 в 12:04

Force India впервые показала публике свою новую машину VJM07.

Прежде команда из Сильверстоуна демонстрировал лишь компьютерные рисунки, причем сделал это раньше всех соперников по пелотону. Теперь же все получили возможность увидеть реальный автомобиль: это произошло за несколько минут до старта первых предсезонных тестов в Хересе.

Черно-зелено-оранжевая машина, выступать на которой предстоит Серхио Пересу и Нико Хюлькенбергу, по традиции оснащена мотором Mercedes.

Решение носового обтекателя - избежать разговоров об этом нынешней зимой, кажется, просто невозможно - следует по меркам 2014 года признать вполне гармоничным: два узких пилона поддерживают "нос", на конце которого красуется замаскированный контрастной окраской "отросток", напоминающий решение Toro Rosso.

Технический директор Force India Энди Грин сказал, что команда избрала смелый подход при создании своего шасси.

«Практически каждый элемент претерпел изменения, начиная от переднего антикрыла и заканчивая диффузором, - пояснил он. – Некоторые черты VJM07 переняла от прошлогоднего автомобиля, но нам требовалось добиться от машины той же самой скорости несколько иным путем.

Мы проделали колоссальную работу, чтобы интегрировать в шасси силовую установку – это самые большие изменения, с которыми я встречался, хотя работаю в Ф1 с 1990 года

Одной из самых сложных задач стало определение конструкции оптимальной системы охлаждения. Прошлым летом многие пытались понять, какие требования будут предъявлять новые моторы в этом компоненте и как наиболее эффективно интегрировать систему охлаждения в шасси».

](/files/news/2014/01/28/1361278457_1.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014
](/files/news/2014/01/28/1361278457_1.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014

Напомним, на прошлой неделе Нико Хюлькенберг провел обкатку VJM07 в Сильверстоуне, а сегодня за рулем VJM07 целый день отработает Серхио Перес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle