В Force India показали первые изображения своей новой машины

22 января 2014 в 13:41

Force India стала первой командой, показавшей изображение своей новой машины. Сегодня она представила общественности картинки шасси VJM07, оснащенного двигателем Mercedes.

В особенности дизайна автомобиля, как и ожидалось, входит и низкий носовой обтекатель, что предписано новым регламентом соревнования, и новое расположение выхлопной трубы, препятствующее повторному использованию отработанных газов.

Изображения новой машины не содержат каких-то инновационных изменений во внешнем облике, а ее технические преимущества можно будет оценить только после ее появления на трассе в Хересе.

«Буквально все детали новой машины выполнены с нуля, - заявил технический директор команды Эндрю Грин, - от переднего антикрыла и до диффузора.

Генетически шасси VJM07 основано на нашей прошлогодней машине, но нам пришлось приходить к тем же решениям немного другими путями.

Нужно было проделать очень много работы, чтобы все приспособить к работе с новым двигателем. На моей памяти - а я пришел в спорт в 1990 году - это самые существенные изменения в регламенте.

Главной проблемой было охлаждение нового мотора. Мы на протяжении большей части лета старались понять требования двигателя к охлаждению и оптимизировать его работу в новом шасси».

НОВАЯ РАСКРАСКА

Претерпела изменения и раскраска автомобиля - по большей части белый цвет был заменен на черный, хотя с 2009 по 2013 год машины команды были неизменно окрашены в бело-оранжево-зеленую гамму.

«Новый облик машины выглядит сногсшибательно, - добавил руководитель коллектива Виджей Малья. - Он отражает развитие нашей команды.

Виджей Малья
Виджей Малья

Мне всегда казалось, что наши машины самые красивые в пелотоне, а черный цвет добавит им свирепости».

Также на новой раскраске автомобиля были замечены логотипы новых спонсоров команды - телекоммуникационной компании Claro, которая ранее поддерживала McLaren и Sauber - результат прихода в команду Серхио Переса.

](/files/news/2014/01/22/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Технический анализ: что мы узнали о машинах сезона-2014 по Force India VJM07?
](/files/news/2014/01/22/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Технический анализ: что мы узнали о машинах сезона-2014 по Force India VJM07?

Малья полагает, что это отражает темпы развития команды, и считает, что предстоящий год будет лучшим в истории коллектива.

«Межсезонье выдалось для нас очень напряженным как в техническом, так и в коммерческом плане, - продолжил Виджей. - Когда я только основал Force India, моей главной целью было привести первую индийскую команду в Ф1, но теперь нашей задачей является развитие и раскрутка нашего бренда.

Полагаю, наши амбиции видны по партнерам, с которыми мы работаем, и по составу пилотов.

Мне кажется, у нас есть все, чтобы предстоящий сезон действительно стал лучшим в истории команды».

Расписание презентаций команд Ф1

tr>

КомандаДатаМесто
McLaren24 январяон-лайн
Ferrari25 январяон-лайн
Sauber26 январяон-лайн
Toro Rosso27 январяХерес
Red Bull Racing28 январяХерес
Mercedes28 январяХерес
Caterham28 январяХерес
Williams28 январяХерес


График предсезонных тестов
ДатаТрасса
28-31 январяХерес, Испания
19-22 февраляСахир, Бахрейн
27 февраля - 2 мартаСахир, Бахрейн
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle