За команду Puma 3 в нынешнем сезоне Auto GP поедут Джовези и Спинелли

31 марта 2014 в 17:03

Кевин Джовези
Кевин Джовези

В дебютном серии Auto GP цвета новой испанской команды Puma 3 Motorsport сезоне поедут вернувшийся в чемпионат Кевин Джовези и выходец из картинга Лорис Спинелли.

Коллектив был создан в межсезонье усилиями Хайме Пентанеля и бывшего конструктора Ф1 Серхио Ринланда.

Техническую поддержку команде будет оказывать компания Eurotech, которой руководит бывший босс коллктива GP2 Durango Ивон Пинтон.

В минувшем сезоне Джовези дважды финишировал первым в гонках Auto GP, включая дебютную для себя в Сильверстоуне, но был лишен обеих побед из-за небесспорных штрафов. И все же, несмотря на пропуск первых шести этапов чемпионата, 20-летний итальянец смог стать шестым в личном зачете серии, к тому же, он принял участие в нескольких гонках серии GP2 в составе Lazarus.

«В этом сезоне я стартую в серии с первого этапа и в составе новой команды, - сказал Кевин. - С учетом моей прошлогодней скорости, полагаю, я вполне могу претендовать на титул».

Единственным опытом участия звезды картинга Лориса Спинелли во "взрослых" гонках можно назвать прошлогодний этап серии Formula Abarth в Валлелунге, где ему сразу удалось подняться на подиум. Теперь юниору предстоит "приручать" 550-сильную технику.

«Переход из картинга в серию Auto GP очень непрост, - посетовал Лорис, - но мотивации мне не занимать».

Таким образом, на данный момент подтверждено участие в чемпионате восьми гонщиков. Сезон стартует 12-13 апреля в Марракеше.

Состав участников серии Auto GP в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
Super Nova InternationalМикела Черрути  
Comtec by Virtuosi  
Virtuosi RacingАндреа Рода 
Zele RacingТамаш Кишш ПальСерджио Кампана 
Ghinzani Motorsport  
Ibiza Racing TeamДжузеппе Чиприани  
MLR 71/EuronovaМикеле Ла Роза 
Puma 3 MotorsportКевин ДжовезиЛорис Спинелли 
Fortec Italia Motorsport  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle