Тамаш Кишш Паль продолжит выступать в составе Zele Racing в AutoGP

21 марта 2014 в 8:36

Кишш Паль остаётся в Zele Racing
Кишш Паль остаётся в Zele Racing

Тамаш Кишш Паль продолжит выступать в составе австрийской команды Zele Racing в 2014 году в мировом первенстве AutoGP.

22-летний венгерский пилот успешно провёл прошлый сезон – Кишш Паль уже в дебютной гонке за Zele Racing на этапе в Сильверстоуне завоевал призовой кубок, финишировав на третьем месте. Он ещё шесть раз попадал в пятерку сильнейших, и по итогам чемпионата стал пятым, несмотря на то, что пропустил первые четыре этапа первенства.

«Очень приятно продолжить работать в команде, где всех знаешь, и где все знают тебя. В этом году у меня высокие ожидания, поскольку наше сотрудничество складывалось великолепно. Кроме того, руководитель команды Михаэль [Целе] заверил меня, что коллектив стал куда более опытнее, заключив несколько выгодных технических соглашений о партнёрстве. Похоже на то, что мы будем бороться за победы», - рассказал воодушевлённый Кишш Паль.

Пилот начал свою гоночную карьеру в картинге в 1998-м году. После трёх титулов в чемпионате Венгрии гонщик в 2008-м году перешёл в швейцарскую Формулу Renault 2.0, а годом позже оказался уже в её британском аналоге. Заняв третье место в гонке Кубка выпускников, Кишш остался в Британии, добившись третьего результата по итогам следующего сезона, записав в свой актив восемь подиумов и три победы. В 2011-м году Тамаш начал гоняться в категории GP3, сходу выиграв первый же этап в Барселоне. В сезоне-2013 венгр выступал в AutoGP в составе Zele Racing.

«Тамаш уже доказал своё мастерство в прошлом году, и мы рады продолжению нашего с ним сотрудничества. Он обладает недюжинным потенциалом, и мы верим, что вместе с ним в грядущем чемпионате сможем добиться ещё большего», - считает босс команды Михаэль Целе.

Сезон в AutoGP начинается с официальных предсезонных тестов в Валенсии 1-2 апреля, а первая гонка состоится в третьем по величине городе Марокко Марракеше 11-12 апреля. При этом пока лишь несколько пилотов подтвердили свое участие в серии.

Гонщики, имеющие контракт на выступления в серии Auto GP в сезоне-2014
КомандаПилотПилот
Super Nova InternationalМикела Черрути  
Comtec by Virtuosi  
Virtuosi RacingАндреа Рода 
Zele RacingТамаш Кишш Паль 
Ghinzani Motorsport  
Ibiza Racing TeamДжузеппе Чиприани  
MLR 71/EuronovaМикеле Ла Роза 
Puma 3 Motorsport  
Fortec Italia Motorsport  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle