В Williams остались удивлены высоким темпом в дождевых условиях

19 апреля 2014 в 12:16

Высокая скорость машины на влажной трассе в Шанхае стала для пилотов Williams настоящим сюрпризом, так как прежде FW36 не лучшим образом смотрелась в дождевых условиях.

Фелипе Масса и Валттери Боттас показали в квалификации Гран При Китая шестой и седьмой результаты, хотя на первых этапах в дождевых сессиях не могли пробиться даже в десятку сильнейших.

Боттас отметил, что Williams добилась прогресса в скорости на влажном асфальте.

«Условия были относительно стабильными, хотя в определенных моментах приходилось выбирать между промежуточными и дождевыми шинами, - сказал финн в интервью SkySports. – Я очень доволен тем, что мы добились серьезного прогресса в скорости на влажном асфальте, это очень обнадеживает.

Пока рано говорить о том, что мы сможем побороться за место на подиуме, но в команде рассчитывают, что завтра мы будем претендовать на более высокие позиции, нежели в сегодняшней квалификации.

Я думаю, нас ждет интересная гонка».

Фелипе Масса сказал, что свою роль в хорошем выступлении в дождевой квалификации сыграли первые серьезные обновления, которые Williams привезла в Китай.

«Мы не ожидали, что так сильно выступим в дождевых условиях, но это стало возможно благодаря обновлениям и прогрессу, которого команда добилась, - сказал Фелипе. – В Шанхай мы привезли первые серьезные новинки, которые себя отлично зарекомендовали.

Надеюсь, завтра погода будет хорошей – и мы сильно выступим в гонке, ведь на сухой трассе мы смотримся сильнее и можем рассчитывать на более высокие позиции. Нам будет нелегко, но мы готовы к борьбе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle