Фернандо Алонсо оправдывает тактику Ferrari

21 сентября 2014 в 21:23

Фернандо Алонсо считает, что появление машины безопасности в Гран При Сингапура стоило ему возможного подиума, но в то же время испанец считает верной свою тактику.

Алонсо на середине дистанции шел третьим, но затем потерял позицию относительно пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо, поехав в боксы в момент появления на трассе автомобиля безопасности.

«Я думаю, у нас была хорошая тактика, - сказал Алонсо. - Если бы у нас была скорость Mercedes, то, конечно, мы бы остались на трассе, поскольку [Льюис Хэмилтон] после возобновления гонки ехал на две секунды быстрее всех остальных, создав себе задел для еще одного пит-стопа.

Но мы не так быстры, поэтому если бы последовали примеру [Льюиса], то оказались бы седьмыми или восьмыми. Машина безопасности появилась не в самый лучший момент, но иногда она нам помогает.

В целом, хорошая гонка. Мы боролись в группе лидеров, что стало для нас сюрпризом. Надеюсь, команда продолжит в том же духе».

МАТТИАЧЧИ: FERRARI ДОБИЛАСЬ МАКСИМУМА

Гран При Сингапура
Гран При Сингапура

Напарник Алонсо Кими Райкконен также потерял позицию из-за остановки в боксах позади машины безопасности, в итоге финишировав восьмым.

Но босс команды Марко Маттиаччи защитил тактические решения Скудерии, сказав: «Машина безопасности определенно появилась в не самый лучший для нас момент, но гонка состоит из 60 кругов.

Мы сделали всё возможное, а команда приняла верные тактические решения. Но есть то, что мы не в силах контролировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle