Ник де Врис в следующем сезоне ФR3.5 поедет за команду DAMS

20 октября 2014 в 17:33

В следующем году участник молодежной программы McLaren Ник де Врис будет защищать цвета чемпионской команды DAMS в Мировой серии Renault.

Минувшим вечером 19-летний голландец, в этом году взявший титул в Еврокубке Формулы Renault, подтвердил свой переход в стан французской команды.

Ранее Ник уже говорил в интервью AUTOSPORT, что хотел бы продолжить свою карьеру именно в 3,5-литровой Формуле Renault.

«Переход в Мировую серию Renault - наиболее логичный для меня шаг, - сказал де Врис. - Помимо двухлитровой машины [Формулы Renault] я пилотировал лишь автомобиль Формулы Е, так что мне не терпится попробовать что-нибудь новенькое.

Многие пилоты говорят о трудностях при переходе в старшие серии в связи с более высокой прижимной силой, и мне любопытно узнать, сколько времени мне потребуется на адаптацию».

Также молодой голландец, который на этой неделе примет участие в тестах серии ФR3.5 в испанском Хересе, отметил, что в команде McLaren не против его планов.

«Они оказывают мне всяческую поддержку, - добавил Ник, - и я посещаю базу в Уокинге примерно раз в месяц. В McLaren не вмешиваются в мои планы, позволяя мне самому выбирать свой путь. Они поддерживают меня и интересуются моими успехами».

Перейдя в новую серию, де Врис также получил от компании Renault Sport прибавку к своему бюджету в виде полумиллиона евро за завоевание титула.

ОЖИДАЕМЫЕ ТРУДНОСТИ

Де Врис станет уже шестым победителем Еврокубка Формулы Renault, перешедшим в 3,5-литровую Формулу (последним чемпионом, избравшим иной путь, был Валттери Боттас в 2008 году).

Посмотрим, как справлялись с новыми трудностями предшественники Ника.

2014 - Пьер Гасли (2 место)
2013 - Стоффель Вандорн (2 место, 4 победы)
2012 - Робеин Фрейнс (чемпион, 3 победы)
2011 - Кевин Корьюс (6 место, 3 победы)
2010 - Альберт Коста (5 место)
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle