Мировой Туринг, похоже, сохранит гонку в Макао

19 ноября 2014 в 17:45

Макао останется в календаре WTCC?
Макао останется в календаре WTCC?

Боссы мирового Туринга, по всей видимости, смогли в последний момент договориться с организаторами Гран При Макао о продолжении сотрудничества.

Два месяца назад истёк срок опциона, который устроители WTCC имели на продление контракта. Тогда это сделано не было – что и породило слухи, будто "кузовная" серия лишится своего финального и самого главного этапа, неизменно завершавшего календарь с 2005 года, когда был возрожден чемпионат мира.

Масла в огонь подлил и опубликованный недавно календарь TC3 – нового первенства, организацией которого занимается экс-босс WTCC Марчелло Лотти. Там недвусмысленно значится некоторый "необъявленный" этап в конце ноября, в один день с Гран При Макао 2015 года.

Однако, как сообщает TouringCarTimes, есть веские основания полагать, что по ходу недавнего уик-энда мирового Туринга в Макао сторонам все же удалось договориться, и серия, которую организует компания Eurosport Events, в 11-й раз подряд приедет на культовую городскую трассу.

Новый босс WTCC Франсуа Рибейро, занимающий в Eurosport Events должность операционного директора, на торжественном гала-вечере в воскресенье побрагодарил власти китайской автономии за десятилетнее сотрудничество и выразил надежду, что оно получит продолжение.

Окончательно календарь чемпионата мира, пока не представленный даже в предварительной версии, должен быть утверждён на декабрьском заседании Всемирного совета FIA по автоспорту.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle