Система охлаждения помешала работе Williams

21 ноября 2014 в 18:51

В стане Williams подтвердили, что новые настройки системы охлаждения привели к проблемам с креплением капота двигателя на обоих автомобилей во время утренней тренировки на Гран При Абу-Даби.

В итоге команде пришлось досрочно завершить работу на трассе, чтобы заняться возвращением к привычной конфигурации системы выхлопа.

Пилот Williams Валттери Боттас заявил, что эта ситуация не привела к серьезным проблемам с точки зрения подготовки к следующим стартам.

«Мы знали, что при внесении незначительных изменений всё будет нормально, - сказал финн. – Нам просто хотелось попробовать кое-что новое.

Мне кажется, проблема связана с креплением и новым боковым понтоном, который мы еще не использовали на таких скоростных трассах.

Нам повезло, что всё произошло в первой тренировке, поскольку эффект был незначительным».

По словам Боттаса, произошедшее в первой тренировке было не настолько серьезным ударом для него, как необходимость уступать место за рулем своего автомобиля Фелипе Насру, что ему доводилось делать на нескольких пятницах.

«Всё прошло по плану, - продолжил финн. – Мы выполнили стандартную программу, поработали на длинной и короткой дистанции.

Во второй тренировке никаких проблем также не было. Я уже привык полностью пропускать первую пятничную сессию, поэтому даже несколько кругов позволили почувствовать поведение автомобиля, что на порядок лучше для него.

В запасе еще одна сессия, чтобы точно отрегулировать настройки, поэтому я не переживаю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle