Гран При Монако: В Ferrari называют причиной аварии Фелипе Массы технические проблемы

27 мая 2013 в 1:35

Серьёзная авария Фелипе Массы на Гран При Монако была вызвана техническими проблемами с его машиной. После столкновения с отбойником в повороте Saint Devote на 29 круге гонки бразилец был доставлен в госпиталь из-за болей в шее.

Хотя авария была практически идентична той, в которую Масса угодил в том же повороте днём ранее во время тренировочного заезда и признанную ошибкой пилота, технический директор Пэт Фрай подчеркнул, что в этот раз причиной стал автомобиль.

«Сегодняшний случай очень похож на тот, который случился в третьем тренировочном заезде, однако на самом деле эти два инцидента сильно отличаются, - сказад Фрай. - В отличие от вчерашнего, сегодняшний случай может быть связан с проблемой в передней левой части машины.

Пока слишком рано однозначно говорить о том, что произошло, но в следующие несколько дней после возвращения на базу в Маранелло мы попытаемся точнее определить причины».

Руководитель команды Стефано Доменикали добавил, что участие Массы в следующей гонке в Канаде не вызывает сомнений.

«К счастью, несмотря на серьёзное столкновение, он в порядке и уже отправился домой. Я считаю, что в течение нескольких дней он верётся к своей идеальной форме и будет готов к гонке в Монреале», - сказал Доменикали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle