Сергей Сироткин: Я много узнал о команде Sauber

21 августа 2013 в 19:58

Российский гонщик Сергей Сироткин впервые сможет сесть за руль автомобиля Формулы 1 во время гоночного шоу "Формула Сочи", которое состоится 27 сентября.

17-летний россиянин уже успел побывать на базе команды Sauber в Хинвиле, чтобы познакомиться с коллективом и пройти процедуру подгонки сидения. В следующем месяце Сироткин, который еще должен получить суперлицензию, сможет выступить за рулем автомобиля Sauber по улицам Сочи по части будущей трассы Формулы 1.

«Мы гордимся тем, что примем участие в демонстрационных заездах в следующем месяце, - рассказала руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн. – Это будет исторический момент, когда российский пилот впервые проедет на машине Формулы 1 по трассе в Сочи».

Сам Сергей Сироткин признался, что посещение базы Sauber приблизило его к осуществлению своей заветной мечты – стать пилотом Больших Призов.

«У меня была насыщенная программа во время посещения базы команды Sauber, - рассказал Сергей. – Я много узнал о самой команде и не только. Прошел процедуру подгонки сидения, познакомился с инженерами и узнал больше о машине и о том, что происходит во время гоночного уик-энда.

Я очень рад, поскольку, если бы мне сказали шесть месяцев назад, что я побываю на этой базе и познакомлюсь с командой, то просто бы не поверил. Это великолепно. Моя мечта близка к тому, чтобы стать реальностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle