Булье торопит владельцев Lotus с определением планов на будущее

29 октября 2013 в 14:48

Руководитель Lotus Эрик Булье убедил владельцев команды поспешить с решением о ее будущем, поскольку он не хочет лишиться возможности подписать контракты с лучшими из доступных пилотов.

Компания Genii Capital, которая купила команду Lotus у Renault в конце 2009 года, уже несколько месяцев находится в стадии переговоров с инвестиционной группой Quantum Motorsports о продаже ей части акций.

Несмотря на то, что уже несколько раз появлялись сообщения, что сделка близка к завершению, соглашение все еще не подписано, из-за чего вопрос о составе пилотов находится в подвешенном состоянии.

Lotus уже потеряла Кими Райкконена, который переходит в Ferrari, поскольку финн не хотел долго ждать гарантий финансовой стабильности. Сейчас команда намерена подписать контракт с Нико Хюлькенбергом, не желая рассматривать альтернативные варианты.

В интервью AUTOSPORT Булье признал, что обеспокоен сложившейся ситуацией, поскольку такие пилоты как Хюлькенберг хотят принять решение о своем будущем до конца этого месяца.

«С каждым днем мы прогрессируем, но все еще ждем окончательного решения, а ведь есть временные рамки [для выбора состава на 2014 год], - рассказал Булье. – Ситуация сейчас в руках Genii Capital, и она длится уже очень долгое время.

По крайней мере, я считаю, что эта ситуация длится уже слишком долго, а нам уже надо определятся с составом на 2014 год».

Булье добавил, что он полностью на стороне владельцев команды, поскольку они хотят сделать то, что будет лучше для Lotus.

«Стратегия Genii состоит в том, чтобы сделать лучше нашу команду и совершить еще один большой шаг вперед, - продолжил Булье. – Это соглашение может гарантировать нам финансовую стабильность на многие годы вперед, и возможно даже позволит подняться на следующий уровень, чего мы все хотим.

Но если мы выйдем за временные рамки или по другим причинам не подпишем контракты с нужными пилотами, то придется искать решение в краткосрочной или среднесрочной перспективе, при этом сохраняя общую бизнес-модель».

Если соглашение с компанией Quantum будет достигнуто, то вырученные средства позволят подписать контракт с Нико Хюлькенбергом. В противном случае, компания Genii должна будет сама профинансировать приход немецкого пилота, либо остановить свой выбор на Пасторе Мальдонадо, которого поддерживает венесуэльская национальная нефтяная компания PDVSA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle