Элис Пауэлл заменит Мелвиля МакКи в составе Bamboo на финальном этапе GP3 в Абу-Даби

31 октября 2013 в 16:36

Элис Пауэлл
Элис Пауэлл

В ближайший уик-энд Элис Пауэлл вернется в GP3 на финальный этап сезона в Абу-Даби, где выступит за Bamboo Engineering.

20-летняя британка, которая в этом сезоне стала вице-чемпионом британского Кубка Ф3, заменит в составе команды Мелвиля МакКи.

В 2012-м Пауэлл выступала в GP3 за Status на регулярной основе, а на прошлой неделе провела тесты в Формуле Renault 3.5 в Барселоне.

Она сказала: «Я не могу дождаться этапа в Абу-Даби и готова вернуться за руль машины GP3.

Несомненно, нынешний автомобиль сильно отличается от того, который я пилотировала в прошлом году и вообще от всей техники, за рулем которой мне доводилось сидеть. Таким образом, мне потребуется некоторое время, чтобы освоиться в новой для меня машины и привыкнуть к этим шинам.

Но я не могу дождаться начала первых заездов и сделаю со своей стороны все возможное».

Финальный этап сезона GP3 в Абу-Даби станет последним для Bamboo в этом первенстве. Коллектив, который этой зимой выкупил заявку Atech CRS, в свою очередьприобрела российская команда Russian Time, выступающий в GP2.

Ожидалось, что в этой связи за рулем в Абу-Даби может появиться кто-то из россиян – в частнисти, называлось имя Артема Маркелова, – но этого не произошло. Возможно, следует дождаться тестов GP3 в Абу-Даби на следующей неделе, когда машины выйдут на трассу уже под брендом Russian Time.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle